Центральное викариатство (новости)

В храме святой великомученицы Екатерины на Всполье совершена панихида по новопреставленному архимандриту Александру (Пихачу)

В ночь на 8 октября 2016 года в Торонто скоропостижно скончался настоятель московского храма великомученицы Екатерины на Всполье — подворья Православной Церкви в Америке архимандрит Александр (Пихач).

16 октября, в девятый день по кончине архимандрита Александра, клирик храма святой великомученицы Екатерины на Всполье протоиерей Христофор Хилл совершил панихиду по новопреставленному.

В богослужении, которое совершалось на церковнославянском и английском языках, участвовали сотрудники Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата — заведующий Сектором протокола игумен Феофан (Лукьянов) и сотрудник Секретариата по межправославным отношениям протоиерей Владимир Александров. Перед началом панихиды было зачитано обращение Блаженнейшего Архиепископа Вашингтонского, Митрополита всей Америки и Канады Тихона по случаю кончины архимандрита Александра.

На панихиде присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Российской Федерации Джон Р. Кёр и министр-советник по политическим вопросам Посольства США Энтони Годфри.

Служба коммуникации ОВЦС