Северо-Восточное викариатство (новости)

В храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве поздравили почетного настоятеля митрополита Иону с юбилеем архиерейской хиротонии

29 октября 2017 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, почетный настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве митрополит Иона (Карпухин) возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

По окончании богослужения духовенство и прихожане храма поздравили митрополита Иону с 25-летием архиерейской хиротонии, которое отмечалось несколькими днями ранее — 25 октября. Был зачитан поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Настоятель храма протоиерей Кирилл Шевцов поздравил владыку митрополита с юбилеем, преподнес праздничный букет цветов, пожелав здравия, спасения и помощи Божией в дальнейшем служении. Протодиаконы Александр Киреев и Андрей Тараканов произнесли праздничные многолетия.

Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве