Образование (новости), Северное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

В храме Всех святых на Соколе пройдет лекция «Созидание духовно-здоровой семьи как путь профилактики алкогольной зависимости»

17 декабря 2019 года семейный психолог, основатель и руководитель психологической консультации «Семейное благо», кандидат психологических наук И.Н. Мошкова выступит с  лекцией «Созидание духовно-здоровой семьи как путь профилактики алкогольной зависимости» в храме Всех святых во Всехсвятском на Соколе.

Лекция станет первой в рамках большого общественно-просветительского проекта «Создай свою территорию трезвости», который реализуется Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства и Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости при поддержке храма Всех святых на Соколе.

Просветительский лекторий будет состоять из четырех общественных лекций, в которых примут участие четыре профессионала — врач, психолог, специалист по социальной работе и священнослужитель. Каждый из них является специалистом мультидисциплинарной команды педагогов Викариатской школы подготовки ведущих семейных клубов трезвости, которая действует при храме Всех святых на Соколе по благословению управляющего Северным викариатством епископа Сергиево-Посадского Парамона. В школе с 2014 года ведется системная образовательная работа по подготовке волонтеров в области семейной профилактики зависимого поведения. А в 2019 году деятельность школы получила поддержку Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, социальный проект «Создай свою территорию трезвости» стал победителем конкурса грантов мэра Москвы.

И.Н. Мошкова является одним из ведущих экспертов в области психологии семейных отношений в духовной среде. Богатый опыт практической работы и педагогической деятельности позволяет ей утверждать, что созидание духовно-здоровой семьи является тем путем, который помогает в преодолении алкогольной зависимости.

Предыдущая общественная лекция И.Н. Мошковой в декабре 2018 года получила большое количество положительных отзывов от слушателей, которые просили продолжить беседу о гармоничных семейных отношениях.

Мероприятие будет интересно всем, кто интересуется вопросами устойчивых и здоровых семейных отношений, волонтерам общественных организаций и движений, занимающихся работой в области укрепления семейных ценностей и противодействия алкоголизму и наркомании, специалистам и координаторам помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, профессиональным врачам, психологам, священнослужителям.

17.45-18.00 — сбор участников лектория, 18.00-20.30 — открытый лекторий.

Необходима предварительная регистрация.

Дополнительная информация: +7 (926) 357-70-24, kcentersv@gmail.com (Андрей Игоревич Магай).

Телефон и адрес храма: +7 (499) 157-27-05; Ленинградский просп., 73а (ст. м. «Сокол»).

Северное викариатство