Молодежное служение (новости), Центральное викариатство (новости)

В Храме Христа Спасителя состоялось открытие ежегодной акции «Крылья ангела»

25 ноября 2022 года руководитель управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Рощин принял участие в открытии акции «Крылья ангела» в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Отец Димитрий приветствовал представителей храмов, принимающих участие в акции, и обратился к юным художникам-участникам акции с напутственным словом.

Конкурс «Крылья Ангела» ежегодно проходит в Храме Христа Спасителя. Мероприятие организует РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции, которая проводится в преддверии Дня матери, дети из многодетных семей по всей стране рисуют своего ангела-хранителя таким, каким они его себе представляют.

Впервые конкурс был проведен в 2014 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В 2015 году акцию поддержали многодетные семьи в других регионах России, с тех пор в ней приняли участие уже более 100 тысяч детей.

В 2022 году в конкурсе приняли участие более 100 детей 6-17 лет из многодетных семей города Москвы.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ