Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Фотоальбомы

В Южном Тушино открылся новый храм прп. Сергия Радонежского

24 марта 2017 года в Южном Тушино для богослужений открылся новый храм Патриаршего подворья в честь преподобного Сергия Радонежского (Северо-западное викариатство). Церковь обустроена в доме причта на ул. Василия Петушкова, напротив вл. 3. Этот храм призван заменить прежний ― небольшой временный храм, располагавшийся в приспособленной для богослужений бытовке.

Праздничное молебное пение совершили и.о. настоятеля храма протоиерей Глеб Цвиркунов и клирик храма протоиерей Олег Орешкин.

По окончании богослужения отец Глеб выразил слова благодарности Святейшему Патриарху Кириллу, благотворителям и всей приходской общине за молитвенную и физическую помощь, «за неравнодушие в деле созидания дома Божия».

В рамках Программы строительства православных храмов в столице на территории Патриаршего подворья продолжается возведение храма преподобного Сергия Радонежского. Еще в 2013 году строители вышли на площадку. В начале 2014 года была сооружена небольшая временная церковь. Но случилось так, что строительная компания, начавшая инвестировать и осуществлять создание храма, неожиданно обанкротилась. Финансирование прекратилось и остановившееся строительство, осуществляемое теперь силами прихожан, возобновилось только в конце 2016 года.

Храм прп. Сергия Радонежского в Южном Тушино