Молодежное служение (новости), Южное викариатство (новости)

В Южном викариатстве прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг. День народного единства»

10 ноября 2018 года в актовом зале воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове состоялась молодежная игра «Брейн-ринг. День народного единства».

Организаторы мероприятия — Издательский Совет Русской Православной Церкви и Южное викариатство.

Собравшихся приветствовали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове протоиерей Владимир Силовьев и научный сотрудник Издательского Совета А.В. Завалов, передавший приветствие и благословение председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента.

В жюри находились протоиерей Владимир Силовьев, клирик храма Рождества Богородицы в Старом Симонове священник Алексий Кузьмичев и ответственный по работе с молодежью Южного викариатства А.О. Цыганов.

Вопросы, составленные ведущим игры научным сотрудником Издательского Совета А.В. Заваловым, были посвящены событиям Смутного времени и первому царю из династии Романовых Михаилу Федоровичу.

Победителем интеллектуального соревнования стала команда негосударственного общеобразовательного частного учреждения «Православный Центр непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского» «Серафимы». Второе место, набрав одинаковое количество баллов, заняли команды храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове «Державники» и храма святителя Николая в Бирюлеве «Николин день». Третье место, набрав одинаковое количество баллов, заняли команды храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове «Пересвет» и сборная команда храмов «Братеевцы».

Все участники игры получили памятные книжные подарки.

Издательский Совет