Монастыри (новости)

В Зачатьевском монастыре состоялся молебен сщмч. Владимиру Амбарцумову о просвещении инославных христиан

30 сентября 2018 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в приделе священномученика Владимира Амбарцумова Свято-Духовского храма Зачатьевского ставропигиального женского монастыря состоялся молебен с каноном сщмч. Владимиру о просвещении инославных христиан.

Молебен совершили насельник Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь иеромонах Роман (Кошелев) и клирик Зачатьевской обители иерей Борис Смирнов.

Перед образом священномученика Владимира в этот день молились члены общины православных армян России, прихожане и паломники обители.

Члены общины православных армян России не в первый раз обращаются за молитвенной помощью к священномученику Владимиру. Возможность попросить заступничества о близких, которые пока еще пребывают вне Церкви, находит все больший отклик среди тех, кто желает, чтобы светом Христовой истины были просвещены все народы.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству