Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

В Западном округе завершается строительство трех храмов

1 сентября 2018 года объезд строящихся храмов прошел в Западном округе столицы. Выездное совещание провели советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин и управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей.

Первым пунктом объезда стал храмовый комплекс с храмом Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерский. Адрес: пересечение улицы Воскресенская с Мещерским проспектом.

Храм и приходской дом построены. Выполнен основной объем отделочных работ. На данный момент обеспечивается финишная покраска фасадов храма и приходского дома, после которой будут смонтированы внутренние двери. Осенью планируется завершить благоустройство территории и обеспечить готовность храма к освящению.

Храм преподобного Андрея Рублева в Раменках (Мичуринский проспект, квартал 37 (ул. Раменки, д. 2) стал следующим пунктом объезда.

Храм построен. Заканчивается монтаж водосточной системы — отвода дождевых вод с кровли храма. Выполняется облицовка цокольной части храма камнем. До конца года в верхнем приделе храма намечено подготовить стены под роспись и произвести демонтаж лесов.

Активно ведутся строительные работы в Фили-Давыдкове (Давыдковская улица, напротив вл. 12). Выполнены монолитные несущие конструкции приходского дома (колонны и перекрытия). Возведены стены двух этажей из пеноблоков. В настоящее время стены облицовывают рядовым кирпичом.

На храме Смоленской иконы Божией Матери возобновлены работы. Строители армируют будущие стены и колонны.

На улице Барклая, вл. 9, стены храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, возведены и облицованы кирпичом. Шатер смонтирован здесь же, на площадке, и готовится к установке. Производится армирование сводов храма.

Приходской дом построен. Внешняя и внутренняя отделка завершены. Вентиляционная система смонтирована и подготовлена к сдаче в эксплуатацию. Выполнены работы по облицовке крылец камнем.

Финансово-хозяйственное управление