Видеоматериалы, Монастыри (новости), Центральное викариатство (новости)

Во вторник Светлой седмицы митрополит Истринский Арсений совершил Литургию на подворье Валаамского монастыря

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию с крестным ходом в храме прпп. Сергия и Германа Валаамских Московского подворья Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Андрей Речицкий, и.о. благочинного Иверского церковного округа; игумен Иосиф (Крюков), и.о. начальника подворья; иеромонахи: Арсений (Хомич), Макарий (Старчиков), Иосиф (Нугаев), клирики подворья; протоиерей Игорь Белов, клирик подворья; диаконы: Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Андрей Ильинский, клирик подворья.

Пел хор подворья под управлением регента Андрея Щеколдина.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к молящимся со словом назидания и поздравил всех с праздником светлого Христова Воскресения, передав всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией и мира душевного на жизненном пути; Владыка передал в дар подворью пасхальное яйцо.

Игумен Иосиф (Крюков) выразил благодарность первому викарию за совершенное богослужение и поздравил владыку митрополита с Пасхой Христовой, передав на молитвенную память яйцо и икону прпп. Сергия и Германа Валаамских.

Центральное викариатство