Северо-Восточное викариатство (новости)

Вопросы реставрации обсудили на совещании в Представительстве Казахстанского митрополичьего округа

27 июня 2018 года под председательством митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался широкий круг вопросов, касающихся проведения реставрационных работ в Представительстве Казахстанского митрополичьего округа в Москве — храме мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, являющемся памятником культуры и архитектуры федерального значения, ремонта зданий Представительства и благоустройства территории.

В заседании приняли участие ключарь храма иерей Сергий Неретин, секретарь Митрополичьего округа заслуженный деятель искусств России О.Н. Овчинников, специалисты, ответственные за осуществления ремонтно-реставрационной деятельности, ктиторы, клирики храма и сотрудники Представительства.

В ходе обсуждения были подведены итоги работ, осуществленных в весенний период, и определен план деятельности на июль и август текущего года.

Участниками совещания также рассмотрели актуальные вопросы деятельности Представительства.

Митрополичий округ в Республике Казахстан