Викариатство Новых территорий (новости), Образование (новости)

Воскресная школа для детей и взрослых при храме Всемилостивого Спаса в Воронове перешла на дистанционную работу по оригинальной программе

С началом учебного года настоятелем храма Всемилостивого Спаса в Воронове (Новая Москва) были разработаны две программы дистанционного обучения для детей и взрослых. За основу программ были взяты книга митрополита Волоколамского Илариона «Четвероевангелие», авторский курс «Православное богослужение» Аркадия Христича, авторский курс «История Церкви» Василия Чернова, учебный курс «Церковнославянский язык» О.В. Свиреповой и Л.А. Захаровой.

С 1 ноября 2020 года занятия начались в группе для взрослых, первое занятие было посвящено теме «Новый Завет и Евангелие», были разобраны такие вопросы как: происхождение и история понятия Евангелия, Иисус Христос как историческая личность, Евангелия как свидетельства очевидцев, религиозно-культурный контекст евангельской истории, язык Иисуса Христа и апостолов.

Общий курс для взрослых состоит из 17 занятий. Каждое занятие длится 1 час.

В настоящее время в группе для взрослых обучается 30 слушателей, из них двое из ближнего зарубежья.

29 ноября стартует курс для детей, который также будет проходить еженедельно и включает в себя 15 занятий. Занятия для младшей группы длятся 30 минут, для старшей группы 40-45 минут.

Занятия проходят еженедельно по воскресеньям в 12.00 для детей и в 14.00 для взрослых на платформе Zoom по предварительной регистрации.

Комиссия по миссионерству и катехизации