Молодежное служение (новости)

Воспитанники центра единоборств «Довмонт» совершили автопутешествие по Горному Алтаю

В июле 2024 года воспитанники центра единоборств «Довмонт», который функционирует при Отделе по делам физической культуры и спорта Московской (городской) епархии, совершили автопутешествие по Горному Алтаю.

За десять дней путешествия молодые люди проехали весь Чуйский тракт и посетили много интересных мест. Юноши жили в палатках в горах, катались на конях по берегу Телецкого озера, любовались горными водопадами, поднимались на Акташский ретранслятор на автомобилях.

В праздник Казанской иконы Божией Матери путешественники прочитали акафист Пресвятой Богородице на берегу горной реки, а в Горно-Алтайске посетили кафедральный храм во имя преподобного Макария Алтайского и приложились к его святым мощам.

Отдел по делам физической культуры и спорта