Издательства и СМИ (новости)

Вышел в свет Богослужебный месяцеслов на 2025 год

В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет Богослужебный месяцеслов — тематическое приложение к Богослужебным указаниям на 2025 год, также выпускаемым Издательством Московской Патриархии.

Книга содержит подробный месяцеслов, указатель чтений из Священного Писания на каждый день и расширенные уставные заметки.

В Богослужебном месяцеслове на 2025 год опубликована утвержденная Священным Синодом служба священномученику Кириллу, митрополиту Казанскому, на церковнославянском языке, в церковнославянской графике.

Объем нового издания — 208 страниц, мягкая обложка имеет вид, аналогичный оформлению Богослужебных указаний. На первой полосе обложки помещено фото Архангельского собора Московского Кремля (к 675-летию со дня рождения благоверного великого князя Дмитрия Донского, место погребения которого находится в этом храме).

Издание осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

С содержанием книги можно ознакомиться на сайте издательства.