Южное викариатство (новости)

Храм прп. Серафима Саровского при Покровском кладбище передан Покровскому приходу на Городне

В соответствии с распоряжением Департамента городского имущества города Москвы № 18136 от 16 мая 2019 года приходу храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне передан в собственность храм преподобного Серафима Саровского при Покровском кладбище.

Храм преподобного Серафима Саровского расположен по адресу: ул. Подольских Курсантов, д. 22 Б и является приписным к Покровскому храму на Городне. Храм был возведен и освящен в 2005 году. Строился новый храм силами Покровской общины.

Храм одноглавый, на подклете, с двухъярусной звонницей над западным входом. Располагается на кладбище, основанном в советское время и прежде не имевшем храма.

Финансово-хозяйственное управление