Фотоальбомы, Юго-Западное викариатство (новости)

Храму сщмч. Вениамина Петроградского в Зюзине передан ковчег с частицей Креста Господня и мощами ряда святых

18 марта 2018 года в дар строящемуся храму священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, в Зюзине был передан ковчег с частицей Креста Господня и частицами мощей великомученицы Варвары, праведной Елисаветы, равноапостольной Марии Магдалины, великомученицы Екатерины, пророка Иоанна Крестителя, святителя Николая Чудотворца, мученика Вонифатия Тарсийского, великомученика Георгия Победоносца, священномученика Владимира, митрополита Киевского, святителя Луки Крымского.

Святые мощи были испрошены, документально зарегистрированы и доставлены в храм. На пожертвования прихожан был заказан резной деревянный ковчег на постаменте.

После встречи ковчега и внесения его в храм настоятель иерей Евгений Лебедев совершил молебное пение перед святыми мощами.

Храм сщмч. Вениамина Петроградского в Зюзине