Северное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Завершается кирпичная кладка стен храма святителя Спиридона Тримифунтского в Коптеве

5 мая 2018 года в Северном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.

Совещание возглавил куратор Программы, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин.

Участники совещания посетили следующие приходы:

На улице Софьи Ковалевской близки к завершению работы по отделке помещений приходского дома. Кроме того, продолжается отделка стен, сводов и колон верхнего придела храма. Приход планирует подготовить храм к великому освящению уже этим летом.

На улице Дубнинская завершается кирпичная кладка стен храма, строители приступают к возведению конструкций подкупольного пространства. Поставлена задача — до конца года закрыть контур храма и подвести все инженерные коммуникации.

На Большой Академической возводятся стены духовно-просветительского центра. Закрытие контура здания (с временными окнами и временной кровлей) планирует на конец года. Стены храма возведены под купола. Барабан под купол также выложен из кирпича. Продолжается кирпичная кладка стен колокольни.

В 6-м Новоподмосковном переулке продолжается строительство приходского дома. Стены практически выложены. В графике на 2018 год — приступить к отделочным работам и по фасадам, и по внутренним стенам.

Финансово-хозяйственное управление