Строительство храмов (новости)

Завершается строительство храма в «Матросской тишине»

Завершается строительство храма в СИЗО № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве («Матросская тишина»). Об этом 21 февраля 2020 года сообщил руководитель подрядной организации ООО «Юнистройпроект».

Строительство храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в СИЗО № 1 началось в мае 2018 года. Адрес: г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 18.

16 ноября 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма.

На сегодняшний день храм построен, купола и кресты освящены и установлены. Кровля смонтирована и покрыта жестью, фасады окрашены.

Подрядчики заканчивают отделку центрального зала храма: производится укладка керамогранитной плитки на пол. Снаружи приступили к облицовке цоколя декоративным камнем.

Финансово-хозяйственное управление