Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Завершается строительство храмового комплекса на Салтыковской улице

2 июня 2018 года в Восточном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Совещание возглавил куратор Программы депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин.

Участники выездного совещания посетили строящийся храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Новокосине (ул. Салтыковская, напротив вл. 39).

На этом приходе компания ЗАО «Янтарь» выполняет все работы за свой счет. На сегодняшний день на храме завершается устройство кровли. На приходском доме кровля полностью смонтирована. В храме и приходском доме продолжаются отделочные работы.

Первоочередная задача — прокладка инженерных коммуникаций. Каркас теплового узла готов. Идет закупка автоматики.

Благоустройство территории намечено на июль. Ввод объекта в эксплуатацию предполагается этим летом.

В новом храмовом комплексе с храмом праведного Алексия Московского на улице Вешняковская, вл. 16, идет активная подготовка к сдаче объекта в эксплуатацию. Храмовый комплекс построен. Устраняются замечания Мосгосстройнадзора.

Участники объезда высоко оценили качество и сроки производимых работ по строительству-реконструкции храмового комплекса на 9-й Парковой улице. Несущие стены и перекрытия западной части строения уже возведены. Все три этажа. По проекту здесь разместятся приходские помещения, в том числе, классы воскресной школы.

Основной храм — восточная часть комплекса построена. В храме установлен временный иконостас, который был пожертвован приходу настоятелем храма Живоначальной Троицы на улице Святоозерская протоиереем Алексием Митюшиным.

Строители приступили к обратной засыпке, возведение цокольного этажа храма равноапостольного князя Владимира на Перовской улице, вл. 64 близится к завершению. В ближайшее время начнется кирпичная кладка стен основного объема.

Проект храма святого князя Владимира разработал ООО «АрхХрам».

Финансово-хозяйственное управление