Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Завершаются работы по нулевому циклу храма сщмч. Ермогена в Зюзине

9 февраля 2019 года в Юго-Западном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.

Совещание возглавил куратор Программы, депутат Государственной Думы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин.

В мероприятии приняли участие префект Юго-Западном административного округа О.А. Волков, строители, архитекторы, проектировщики, настоятели строящихся храмов и их помощники, представители Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата и Юго-Западного викариатства.

Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове (ул. Южнобутовская, вл. 9) и приходской дом построены. В храме уже расписана центральная часть алтаря. В иконостасе установлены Царские врата и диаконские двери. Художники приступили к росписи левого придела. В настоящее время оформляется подача теплоносителя по постоянной схеме.

На приходе благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове (пересечение улицы Академика Глушко и бульвара Дмитрия Донского) осуществляется подготовка площадки под строительство основного храма. Смонтирован штаб строительства из быстровозводимых сборных конструкций и бытовых и складских помещений. Выполнено ограждение площадки.

На Симферопольском бульваре, вл. 28, завершаются работы по нулевому циклу храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси. Залито 96 буронабивных свай, сооружены ростверки, залиты плиты пола основного храма, алтарной части и звонницы. Продолжается кирпичная кладка алтарной части храма и звонницы.

На пересечении улиц Каховка и Азовская возведены кирпичные стены первого этажа нижнего храма. Залиты все бетонные перекрытия. В ближайшее время каменщики приступят к кирпичной кладке стен второго этажа. Храм посвящен иконе Божией Матери «Отрада и Утешение».

Финансово-хозяйственное управление