Миссионерская деятельность (новости)

Завершен перевод просветительских листков «Вечный Бог зовет вас к себе» на узбекский, таджикский и киргизский языки

В рамках реализации проекта по созданию Миссионерского центра для мигрантов при Комиссии по миссионерству и катехизации города Москвы завершен перевод просветительских листков «Вечный Бог зовет вас к себе» на узбекский, таджикский и киргизский языки.

Раздаточные материалы отпечатаны и уже распространяются на приходах Москвы.

«Главная цель проекта — обеспечить миссионерскую работу Центра необходимыми текстами на трех данных языках», — рассказал руководитель проекта священник Дионисий Гришков.

Ранее переводы на языки Средней Азии выполнялись лишь частями, и были частной инициативой.

В условиях увеличивающегося числа мигрантов Русской Православной Церкви необходимо использовать национальной фактор в своей проповеди. В Москве существуют отдельные семьи крещеных выходцев из Средней Азии, но на данный момент для них нет полного сборника самых необходимых текстов о Православии.

Комиссия по миссионерству и катехизации