Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Завершен самый сложный этап строительства храма благоверного великого князя Андрея Боголюбского на Волжском

Продолжается строительство храма благоверного великого князя Андрея Боголюбского на Волжском. Адрес: пересечение Волгоградского проспекта с Волжским бульваром и Окской улицей. Проектировщик: ОАО «Владимирреставрация». Благотворитель: ПАО «ГМК "Норильский никель"». Генеральный подрядчик: ООО «ФПК Сатори».

С инспекцией на стройку еженедельно приезжает ответственный инженер строительного отдела Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата. Специалист ФХУ с самого начала строительства контролирует качество и сроки выполняемых работ. 25 июля 2017 года на строительной площадке состоялось очередное совещание с его участием.

На сегодняшний день полностью выполнен нулевой цикл, в том числе гидроизоляция, утепление, прижимная стенка, обратная засыпка. Строители приступили к кирпичной кладке стен основного объема. На 25 июля наружные и внутренние стены храма достигли 1 метра.

Практически завершен нулевой цикл строительства приходского дома, остается закончить работы по гидроизоляции стен цокольного этажа, а также выполнить обратную засыпку в полном объеме. Кирпичная кладка наружных и внутренних стен первого этажа выложена до отметки 2,5 метра. Под оконные и дверные проемы монтируется опалубка.

На строительной площадке установлен башенный кран.

Финансово-хозяйственное управление