Строительство храмов (новости), Южное викариатство (новости)

Завершено строительство храма Сретения Господня в Бирюлеве

Завершено строительство храма Сретения Господня в Бирюлеве, сообщили в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата. Сретенская церковь, расположенная в густонаселенном жилом квартале, готовится к чину великого освящения.

В ноябре 2013 года прихожане при поддержке Южного викариатства возвели временный деревянный храм, а к строительству основной каменной церкви, вместимостью на 300 человек, приступили в 2017 году. В строительстве храма активность проявили прихожане, которые сами разработали проект, собрали средства на материалы и пригласили подрядчиков.

На приходе обустроены классы для воскресной школы. Община развивает социальное служение, помогает малоимущим, собирает гуманитарную помощь для беженцев. Особое внимание уделяется работе с молодежью и просветительской деятельности. В 1997 году настоятелем основан лицензированный Православный центр образования святителя Николая Чудотворца.

Пресс-служба ФХУ