Северо-Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Завершено строительство храма Торжества Православия в Алтуфьеве

28 октября 2017 года в Северо-Восточном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. В мероприятии приняли участие куратор Программы, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин и управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Подольский Тихон.

***

Завершена кирпичная кладка стен храма равноапостольной великой княгини Ольги в Останкине (Новомосковская улица, вл. 4). Строители приступили к кровельным работам, монтируются армоцементные своды. К зданию подведены все внешние коммуникации.

***

Построены приходской дом и храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном (пересечение проездов Юрловский и Дежнева). Осталось благоустроить прихрамовую территорию. В настоящий момент закончен демонтаж дорожных плит, ведется подготовка к укладке основного покрытия.

***

Завершено строительство храма Торжества Православия в Алтуфьеве (Алтуфьевское шоссе, 77). Приход готовится к великому освящению, которое намечено на декабрь. Архитектор храма В.И. Козлов. Годы строительства: 2013-2016. Величественный храм в традициях новгородско-псковского зодчества XII-XIII вв. возведен благодаря трудам двух приходов: преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве и Торжества Православия. Кирпичный пятикупольный храм с асимметрично пристроенной звонницей построен с двумя приделами в честь блаженной Матроны Анемнясевской и преподобного Феодора Тотемского.

Финансово-хозяйственное управление