Западное викариатство (новости), Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости), Юго-Западное викариатство (новости), Южное викариатство (новости)

Завершены проектные работы на восьми московских храмах

5 сентября 2018 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное Программе строительства православных храмов в Москве. Заседание возглавил куратор Программы, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин.

В 2018 году по состоянию на 1 сентября были выполнены проектные работы на восьми объектах. До конца года планируется завершить проектирование на стадии «П» еще 14 объектов Программы строительства православных храмов в Москве.

Два прихода — храма праведного Симеона Верхотурского в Марьине (Новочеркасский бульвар, вл. 6-8) и храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Зеленограде (10-й мкр., Филаретовская улица, напротив вл. К1136/16) — подали эскизные проекты своих храмовых комплексов в Москомархитектуру.

На Филаретовской улице также продолжается строительство небольшой воскресной школы. Стены здания возведены, кровля смонтирована. Выполняется внутренняя отделка. Через десять дней должны привезти окна и двери.

У храма мученика Андрея Стратилата в Люблине (ул. Маршала Кожедуба, вл. 14) появился проектировщик, который готов выполнить все работы на безвозмездной основе. Храм сможет вместить 300 человек.

Продолжаются труды над эскизным проектом для храмового комплекса с храмом Жен-мироносиц в Марьине (ул. Белореченская, вл. 41).

Изменить архитектурный облик и переработать АГР решено для храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Ореховый бульвар, вл. 41) и храма Иверской иконы Божией Матери в Беляеве (ул. Профсоюзная, между д. 130, к. 5, и д. 132, к. 6).

В ближайшее время начинается детальная проработка проекта храма равноапостольной Марии Магдалины (2-й Сетуньский проезд, вл. 9).

Финансово-хозяйственное управление