Северо-Восточное викариатство (новости)

Завершилось пребывание Феодоровской иконы Божией Матери в Северо-Восточном викариатстве

23 мая 2018 года духовенство Северо-Восточного викариатства и многочисленные верующие проводили Феодоровскую икону Божией Матери из храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово.

Молебное пение с чтением акафиста Божией Матери возглавил протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа. По окончании богослужения верующие имели возможность приложиться к чудотворному образу, после чего святыня отбыла в Кострому.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 14 по 23 мая всероссийская святыня — Феодоровская икона Божией Матери была принесена из Костромы в пределы Северо-Восточного викариатства. На протяжении всего времени пребывания иконы перед ней совершались молебные пения с акафистом Пресвятой Богородице.

Северо-Восточное викариатство