Завершилось пребывание Предстоятеля Польской Православной Церкви в Москве

6 декабря 2017 года завершилось пребывание в Москве Блаженнейшего Митрополита Варшавского и всей Польши Саввы.

В составе делегации, прибывшей с Блаженнейшим Владыкой на состоявшиеся в российской столице торжества в честь 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Церкви, были архиепископ Бельский Григорий, протоиерей Дорофей Савицкий, Н.Н. Подолец.

В ходе пребывания Предстоятеля Польской Православной Церкви в Москве, в частности, состоялась братская беседа со Святейшим Патриархом Кириллом. 2 декабря Предстоятель Польской Православной Церкви выступил на заключительном заседании Освященного Архиерейского Собора. 3 декабря Блаженнейший Митрополит Савва возглавил торжественную Литургию в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре, а 4 ноября, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, принял участие в соборном богослужении в Храме Христа Спасителя, в котором участвовали Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей.

В столичном аэропорту Шереметьево Предстоятеля Польской Православной Церкви провожали митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, епископ Люберецкий Серафим, сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Е.А. Бахтин.

Служба коммуникации ОВЦС