Северо-Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Здание храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском достроят в этом году

Храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском достроят до конца года. Сейчас здание готово на 85%. Уже построен подземный этаж, возводится первый, наземный. Стены здания воздвигаются из кирпича, на уровне 4-5 метров. Подрядчики также приступили к устройству монолитных конструкций (несущих колонн). В планах — закрыть тепловой контур.

В приходе развивается миссионерская и просветительская работа: действуют воскресная школа, подростковый и молодежный клубы. Серьезное внимание уделяется социальному служению: храм помогает продуктами многодетным семьям и малоимущим гражданам. Прихожане собирают медикаменты и закупают необходимое для участников СВО. Молодежный хор выезжает с концертами в военные госпитали.

Пресс-служба ФХУ