Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Здание храма святителя Спиридона Тримифунтского в Фили-Давыдкове сдадут в эксплуатацию в ноябре

28 октября 2019 года в Даниловом монастыре прошло совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Его провел куратор Программы, советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин.

В мероприятии приняли участие председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома, начальник отдела советника мэра Москвы В.И. Ресина М.В. Саженов, главный инженер НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Б.И. Кравченко.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы строительства храмов в Западном викариатстве.

О ходе работ на храмовом комплексе святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в Фили-Давыдкове (ул. Барклая, вл. 9) рассказали представители генподрядчика ООО «Гранд-Строй». Строительство храма и приходского дома завершено. В соответствии с графиком к 1 ноября на объекте будет выполнено благоустройство территории: проезды выложены бетонной плиткой, смонтировано наружное освещение, завершено озеленение. Одновременно готовятся документы к сдаче объекта в эксплуатацию.

Финансово-хозяйственное управление