Юго-Западное викариатство (новости)

Женская сборная России по хоккею посетила храм благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове

30 июня 2018 года храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове посетили члены женской сборной команды России по хоккею. Во время минувших XXIII Зимних Олимпийских игр в Корее девушки стали национальными рекордсменками, впервые в истории женского российского хоккея выйдя в полуфинал Олимпиады и заняв четвертое место.

В корейском Пхенчхане спортсменки и познакомились с настоятелем Димитриевского храма протоиереем Андреем Алексеевым, который окормлял там спортсменов, неся послушание духовника российской сборной. Именно хоккеистки составили костяк прихода обустроенной в Олимпийской деревне православной часовни, и уже тогда у девушек и их тренера возникло желание, вернувшись в Москву, продолжить знакомство со священником, который всего за несколько недель так неожиданно близко вошел в жизнь команды.

По уже сложившейся традиции у входа в храм гостей встретили хлебом-солью и веселыми казачьими песнями.

Затем был совершен молебен. Далее спортсменки вместе с настоятелем отправились на экскурсию по подворью: девушки осмотрели помещения воскресной школы и действующий при ней спортивный комплекс.

После экскурсии для гостей была устроена праздничная трапеза. Также состоялся концерт с участием оркестра, солистов вокально-хореографического ансамбля «Восход» и фольклорного ансамбля «Казачий круг».

На прощание настоятель храма подарил гостям памятные подарки.

Храм св. блгв. кн. Димитрия Донского в Северном Бутове