Северное викариатство (новости)

Епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке

1 июля 2019 года, в праздник Боголюбской иконы Божией Матери, день памяти священномученика Василия Смирнова, управляющий Северным викариатством епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке.

Его Преосвященству сослужили председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, настоятель храма протоиерей Димитрий Смирнов, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, духовенство викариатства.

По окончании Литургии был совершен молебен с крестным ходом.

Владыка Парамон передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и произнес проповедь, посвященную празднику Боголюбской иконы Божией Матери.

«Попечение Божией Матери о русской земле и о каждом из нас особое, и каждый из нас это на себе чувствует. Всякого, кто вспоминает о Ней в своих тяжестях и скорбях, Она не оставляет без заступления. Пусть Матерь Божия хранит всех вас», — заключил епископ Парамон.

Северное викариатство