Образование (новости)

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с и.о. ректора Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»

3 августа 2021 года ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с и.о. ректора Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В.И. Шевченко.

В ходе встречи, которая прошла в кабинете ректора Общецерковной аспирантуры, был обсужден ряд вопросов двустороннего сотрудничества, развития кафедры теологии МИФИ, взаимодействия по линии Научно-образовательной теологической ассоциации, проведения V Всероссийской (с международным участием) научной конференции «Теология в научно-образовательном пространстве: Теория, история, практика межрелигиозного и межкультурного диалога в ситуации глобальных вызовов».

В.И. Шевченко отметил вклад владыки Илариона в развитие Национального исследовательского ядерного университета и вручил ему орден за заслуги перед МИФИ. Награда присуждена митрополиту Волоколамскому Илариону по решению Ученого совета НИЯУ МИФИ в связи 55-летием и за большой вклад в научно-просветительскую и воспитательную деятельность университета.

Служба коммуникации ОВЦС