Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

Новоназначенный управляющий Северо-Восточным викариатством возглавил богослужения в храме Живоначальной Троицы в Свиблове

3 и 4 августа 2024 года новоназначенный управляющий Северо-Восточным викариатством и настоятель храма Живоначальной Троицы, Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово, митрополит Звенигородский Арсений совершил первые всенощное бдение и Божественную литургию в этом храме.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики прихода протоиерей Сергий Рождественский и иерей Сергий Бычков, а также клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

В конце Литургии митрополит Арсений обратился к прихожанам с проповедью, сообщил о возложенных на него послушаниях, попросил молитвенной помощи в дальнейших трудах и преподал архипастырское благословение.

На память о первом богослужении владыка Арсений передал храму икону Божией Матери «Знамение».

Северо-Восточное викариатство