Викариатство Новых территорий (новости)

Освящен храм Феодоровской иконы Божией Матери в Ворсине

26 декабря 2020 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющий викариатством Новых территорий архиепископ Каширский Феогност совершил чин великого освящения храма Феодоровской иконы Божией Матери в Ворсине и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили и.о. благочинного Никольского округа иерей Вадим Попов, настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери иерей Никита Федоров, настоятель храма святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском иерей Максим Мельниченко, настоятель храма Всемилостивого Спаса в Воронове иерей Георгий Ермолин, духовенство викариатства Новых территорий.

По окончании Литургии владыка Феогност обратился к верующим с архипастырским словом. Викарий поблагодарил духовенство и мирян за общую молитву, поздравил их с освящением храма и вручил грамоты прихожанам храма за жертвенное участие в жизни прихода.

Викариатство Новых территорий