Молодежное служение (новости), Образование (новости)

Подписано соглашение о сотрудничестве между Молодежным отделом Московской городской епархии и МАРХИ

27 июня 2018 года ректор Московского архитектурного института Д.О. Швидковский и руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии М.Г. Куксов подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в ходе заседания Попечительского совета МАРХИ, которое возглавил председатель Попечительского совета учебного заведения, председатель Императорского православного палестинского общества С.В. Степашин.

Стороны выразили надежду на активное вовлечение студентов МАРХИ, особенно студентов кафедры «Храмовое зодчество», в деятельность Молодежного отдела.

Подписанное соглашение предусматривает «продвижение благотворительных, культурных, гуманитарных и социальных программ, направленных на воспитание и вовлечение молодежи в общественную жизнь страны, в волонтерскую, социальную и миротворческую деятельность».

Днем ранее, 26 июня, было подписано соглашение о сотрудничестве между Молодежным отделом и Российским государственным социальным университетом.

Молодежный отдел Московской городской епархии