Молодежное служение (новости), Образование (новости), Северное викариатство (новости)

Подведены итоги фотоконкурса «В объективе православный храм Северного округа»

С 10 ноября по 10 декабря 2022 года по благословению управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами епископа Наро-Фоминского Парамона в общеобразовательных школах Северного административного округа прошел фотоконкурс для учащихся 4-11 классов «В объективе православный храм Северного округа».

Организатором мероприятия стал Методический совет ОПК Северного викариатства при поддержке Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы.

Конкурс был организован с целью привлечения внимания школьников к традициям русской православной культуры, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России, воспитания патриотизма и бережного отношения к историко-культурному наследию малой Родины — Северного административного округа.

Экспертное жюри в составе ответственного по образовательной работе в Северном викариатстве священника Симеона Тараканова и методиста Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы А.А. Борисова выбрало лучшие работы в следующих номинациях: архив, детали и места. Победителями фотоконкурса «В объективе православный храм Северного округа» в номинации «места» стали Балашова Вера (школа № 1474), Перепелкина Вера (школа № 1125), Комарова Арина (школа № 1570); в номинации «детали» — Василенко Виктория (школа № 158), Потемкина Ольга (школа № 1315), Жигалов Тимофей (школа «Перспектива»), Деменина Алиса (школа № 597), Рыжова Софья (школа № 1794), Вершина Елизавета (Инженерно-техническая школа имени дважды героя Советского Союза П.Р. Поповича).

Все участники конкурса получили грамоты и памятные подарки.

Северное викариатство