Образование (новости), Центральное викариатство (новости)

Протопресвитер Владимир Диваков встретился со студентами Московской духовной академии

21 октября 2021 в Большом зале Московской духовной академии состоялась встреча секретаря Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по г. Москве, благочинного Центрального округа, настоятеля храма Вознесения Господня («Большое Вознесение») в Сторожах, у Никитских ворот протопресвитера Владимира Дивакова со студентами духовной школы.

Отец Владимир поделился воспоминаниями об учебе в стенах академии, о наставниках и учителях, общении с духоносными отцами и пастырями. Так же во время беседы священник рассказывал учащимся о том, какой была Русская Православная Церковь во второй половине XX века, о притеснениях верующих со стороны государственной власти и общества.

В заключение отец Владимир ответил на вопросы студентов.

Пресс-служба МДА