Образование (новости)

Проходит набор участников первой программы клуба волонтеров «Общество друзей Московского епархиального дома»

С 15 марта по 6 апреля 2022 года проходит набор участников первой программы клуба волонтеров «Общество друзей Московского епархиального дома». Программа включает проведение лекций и встреч, направленных на изучение отечественной истории XX века, истории милосердного движения в России, истории мирных общественных инициатив начала XX века, а также истории и наследия Поместного Собора 1917-1918 гг.

Первая программа клуба рассчитана на 11 месяцев и будет состоять из очных занятий (теория и практика) и выездных мероприятий в Москве. Встречи клуба предполагают не только получение теоретических знаний по истории России, москвоведению и основам экскурсионной деятельности, но и живое общение между участниками, а также возможность подготовки и проведения авторских экскурсий по Московскому епархиальному дому.

Занятия бесплатные, число мест ограничено. Узнать подробнее о программе и заполнить заявку на участие можно по ссылке.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

***

Московский епархиальный дом — объект культурного наследия, расположенный в Лиховом переулке в Москве. С 2015 года — главный корпус Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Здесь располагаются ректорат, библиотека, самый большой факультет вуза ― богословский.

Пресс-служба ПСТГУ