Центральное викариатство (новости)

Состоялось отпевание новопреставленного диакона Александра Рытова

9 сентября 2017 года после продолжительной болезни скончался заштатный клирик города Москвы диакон Александр Николаевич Рытов, ранее совершавший служение в храме святых мучеников Флора и Лавра в Ямской Коломенской Слободе, на Зацепе.

11 сентября в храме святых мучеников Флора и Лавра у гроба почившего был совершен парастас. Богослужение совершили протоиерей Григорий Белоус, иерей Алексий Карпунин, протодиакон Сергий Сапронов. С 20.00 11 сентября до 7.30 12 сентября диаконы Москворецкого благочиния читали Псалтырь по усопшему.

Отпевание отца Александра состоялось 12 сентября по окончании Божественной литургии. Заупокойное богослужение совершили протоиерей Григорий Белоус, протоиерей Николай Коновалов, иерей Алексий Карпунин, протодиакон Сергий Сапронов, диакон Владимир Правдолюбов и диакон Алексий Катаников.

Во время отпевания было зачитано соболезнование первого викария Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющего Центральным и Южным викариатствами митрополита Истринского Арсения.

Диакон Александр Рытов был похоронен на Битцевском кладбище. После погребения протоиерей Григорий Белоус в сослужении диакона Алексия Катаникова совершил заупокойную литию у могилы новопреставленного клирика.

Центральное викариатство