Миссионерская деятельность (новости)

Состоялся семинар для ответственных за церковную реабилитацию в Московской городской епархии и ставропигиальных монастырях

30 марта 2021 года член Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, преподаватель сектоведения А.И. Солодков выступил с лекцией «История возникновения и распространения лжеучения теософии» для ответственных за церковную реабилитацию в Московской городской епархии и ставропигиальных монастырях.

Организаторы мероприятия — Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, и Миссионерский центр преподобного Иосифа Волоцкого.

Лектор начал с изложения биографии основателей и истории возникновения лжеучения. Далее были детально раскрыты связи оккультно-теософскимх взглядов Е.П. Блаватской и других эзотериков. А.И. Солодков дал обзор возникновения и развития теософских групп в России.

В завершение ведущий рассказал о запланированных дальнейших лекциях по изложению доктрины теософии, а также о практической деятельности адептов данного лжеучения. Всего в мероприятии, проходившем в онлайн-формате на платформе Zoom, приняли участие 30 человек.

Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия