Викариатство Новых территорий (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

Управляющий викариатством Новых территорий посетил строящиеся храмы Ильинского благочиния

5 ноября 2022 года, по окончании Божественной литургии в храме Новомучеников и исповедников Российских в Коммунарке, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан осмотрел территорию спецобъекта «Коммунарка» и посетил строящиеся храмы Ильинского благочиния.

В ходе визита владыка Силуан посетил храм Преображения Господня в Коммунарке, готовящийся к чину великого освящения, назначенному на декабрь с.г. Далее владыка посетил временную церковь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на ул. Александры Монаховой, где ознакомился с территорией и проектом храма. Также владыка посетил храм Вознесения Господня в Бачурине, осмотрел стройку, ознакомился с проектом и оценил его архитектурные особенности. В завершение архиерей посетил участок вблизи ЖК «Филатов Луг», где после согласования с местным населением может быть построен храм.

Викариатство Новых территорий