Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В Успенском храме в Казачьей Слободе освящен придел в честь Седмиезерной иконы Божией Матери

17 апреля 2021 года, в праздник Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), благочинный Богоявленского округа, и.о. благочинного Москворецкого округа протоиерей Сергий Точеный совершил малое освящение придела в честь Седмиезерной иконы Божией Матери храма Успения Пресвятой Богородицы в Казачьей Слободе и Божественную литургию в храме.

Его Высокопреподобию сослужили и.о. настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы священник Алексий Дьяченко, временный клирик Успенского храма священник Алексий Лысенко, клирики храма апостола Иакова Заведеева в Казенной Слободе священник Максим Атаманов и диакон Александр Сидоров.

За Литургией была произнесена заупокойная ектения по скончавшемуся 8 июня 2020 года протоиерею Михаилу Васильеву, который более четверти века восстанавливал Успенский храм и приходскую общину.

По окончании богослужения протоиерей Сергий Точеный передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил их с историческим событием.

Центральное викариатство