Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Во вторую годовщину со дня смерти архимандрита Дионисия (Шишигина) в храме святителя Николая в Покровском молитвенно вспомнили почившего пастыря

1 декабря 2019 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в храме святителя Николая Мирликийского в Покровском вспоминали возродителя храма, 25 лет возглавлявшего церковную общину, первого благочинного Богоявленского церковного округа г. Москвы архимандрита Дионисия (Шишигина) (1952-2017).

Божественную литургию в этот день совершили настоятель храма святителя Николая в Покровском, руководитель Молодежного отдела г. Москвы протоиерей Кирилл Сладков с клиром храма. По окончании богослужения по приснопамятному отцу архимандриту была совершена панихида.

Затем в часовне, где покоится архимандрит Дионисий, была совершена заупокойная лития.

Для всех пришедших на богослужение была приготовлена поминальная трапеза.

Почтить память приснопамятного архимандрита Дионисия прибыл благочинный Богоявленского округа протоиерей Сергий Точеный. От духовенства благочиния протоиерей Сергий принес к месту упокоения отца архимандрита корзину с цветами и совершил литию.

Богоявленское благочиние