Строительство храмов

Завершается строительство приходского дома при храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Восточном Измайлове
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов

До конца 2024 года планируется полностью завершить строительство приходского дома при храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны в Восточном Измайлове.
Состоялось совещание по строительству православных церквей на Юго-Западе столицы
Строительство храмов Юго-Западное викариатство (новости)

На юго-западе Москвы в рамках Программы строительства православных церквей введено в эксплуатацию 14 храмов, 4 храма строится.
Объезд строящихся храмов прошел в Юго-Восточном округе
Строительство храмов Юго-Восточное викариатство (новости)

Объезд строящихся храмов прошел в Юго-Восточном округе

Всего в рамках Патриаршей программы в Юго-Восточном викариатстве введено в эксплуатацию 8 храмов, еще 6 строится, все они вошли в программу объезда.
В Москомархитектуру на согласование передан проект храма равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ
Западное викариатство (новости) Строительство храмов

В Москомархитектуру на согласование передан проект храма равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.
Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерский
Западное викариатство (новости) Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов Строительство храмов (видео) Строительство храмов (фото)

14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерский (Михайловское благочиние Западного викариатства) и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Разработано АГР храмового комплекса с храмом прп. Алексия, человека Божия, в Крылатском
Западное викариатство (новости) Строительство храмов

Разработано архитектурно-градостроительное решение храмового комплекса с храмом преподобного Алексия, человека Божия, в Крылатском. Проектировщик: ООО «Бюро-Архплюс».
Приход храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове подал документы в Мосгосстройнадзор для получения разрешения на строительство храмового комплекса
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов

Об этом сегодня сообщила помощница настоятеля Успенского прихода. Ранее, около трех месяцев назад, проектная документация стадии «П» получила положительное заключение экспертизы.
Утвержден эскизный проект храма св. Феодора Ушакова на Ленинградском шоссе
Северное викариатство (новости) Строительство храмов Юго-Восточное викариатство (новости)

Утвержден эскизный проект храма св. Феодора Ушакова на Ленинградском шоссе

22 марта в Храме Христа Спасителя прошло очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве. Заседание возглавили кураторы Программы митрополит Рязанский и Михайловский Марк и В.И. Ресин. Совещание было посвящено проектированию новых храмов и храмовых комплексов.
Состоялось освящение временного храма святых Жен-мироносиц Патриаршего подворья в Ярославском
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов

6 января, в навечерие Рождества Христова, благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров совершил чин малого освящения временного храма в честь святых Жен-мироносиц строящегося храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» — Патриаршего подворья в Ярославском.